The Creation
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фонтан (2006)

Перейти вниз

Фонтан (2006) Empty Фонтан (2006)

Сообщение  Ужас с крылышками Вт Июл 13, 2010 3:01 pm

Смерть — это дорога к благоговению..

Прошлые фильмы Дарена Аранофски являлись своего рода арт-хаусными фильмами. Пи, Реквием по мечте… а Фонтан? Это не продолжение творчества режиссера, это перерождение его творчества! Фонтан совсем другой, это больше чем просто фильм. И это прежде всего кино не авторское и не режиссерское, как подумали бы многие. Это идейное кино! Фонтан — это философская притча, затрагивающая главные вопросы бытия, жизни и смерти, религии, перерождения, отношеня людей и любви… Каждый кадр этой притчи пронизан идеей, каким то вопросом или проблемой! Каждое слово, каждое действие персонажей несет за собой смысл!

Цитаты фильма будут для многих крылатыми: «я стану твоей евой..»,«смерть-это болезнь..»,«я больше не боюсь..»,«Я не умру! не здесь! не сейчас! никогда!» и др. Их можно цитировать, как цитируют, например, Булгакова!

Фонтан-это событие не в мире кино! Это событие в мире культуры, науки и искусства, которое нелзя понять до конца. И со временем которое будет пораждать все новые и новые идеи своего понимания! Нельзя ставить оценку произведению искусства, оно само по себе бесценно!

global_sh

Рецензия взята на www.kinopoisk.ru

Ужас с крылышками
Ужас с крылышками
Одминко
Одминко

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2010-07-09
Возраст : 32
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Фонтан (2006) Empty Re: Фонтан (2006)

Сообщение  Ужас с крылышками Вт Июл 13, 2010 3:08 pm

Я сначала думала сама написать рецензию на этот фильм. Но несколько дней назад совершенно случайно мне попалась эта рецензия. И я поняла, что здесь все сказано. Не убавить, не прибавить.
Кто-нибудь еще смотрел этот фильм? Поделитесь своими впечатлениями. Smile
Ужас с крылышками
Ужас с крылышками
Одминко
Одминко

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2010-07-09
Возраст : 32
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения