The Creation
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Катана

Участников: 2

Перейти вниз

Катана Empty Катана

Сообщение  Ужас с крылышками Сб Июл 10, 2010 8:14 pm

Слишком долго глядел!
К вишневым цветам незаметно
Я прикрепился душой.
Облетели...Осталась одна
Печаль неизбежной разлуки.
Сайгё

Я стоял под цветущей сакурой и выполнял ката*. Был прекрасный вечер. Небо окрасилось в алый цвет, и пели цикады. На сакуре сидели пташки и восхваляли Сэнгэн**.
Меч сверкал в лучах заходящего солнца. Движенья были четки. Сакура роняла свой цвет, и от взмаха катаны цветок распадался на нежные лепестки.
Но вот неосторожный взмах, тихий вздох.. и птаха упала на землю, теряя в полете перышки.
Я замер, по холодному лезвию тихо стекла алая капля и с легким звоном упала на землю. Я стоял в кричащей тишине и мое сердце обливалось кровью.
С катаны упала еще одна капля, и все вокруг меня заплакало. Легкий ветерок сплел саван из цветов, цикады пели прощальную песню, и солнце скрыло свои лучи за Фудзиямой.
Донесся плач ко-но-хана-но-сакуя-бимэ**. Пронесся легкий вздох и умолк вдали...
...И тогда я умер. Я лежал под сакурой. Руки с мечом были скрещены у меня на груди, и розовые цветы тихо падали на мою катану...
_________
* Ката - формализованная последовательность движений, связанных друг с другом принципами ведения поединка с воображаемым противником или группой противников (Википедия).
** Сэнгэн - богиня горы Фудзи (Фудзиямы), так же называлась ко-но-хана-но-сакуя-бимэ - Дева Цветения Цветов на Деревьях.


Последний раз редактировалось: Ужас с крылышками (Вт Июл 13, 2010 2:48 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Ужас с крылышками
Ужас с крылышками
Одминко
Одминко

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2010-07-09
Возраст : 32
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Катана Empty Re: Катана

Сообщение  Грустный Ёжик Вт Июл 13, 2010 12:15 am

Семь баллов. Только тег в конце убери)
Кстати, эпиграфа раньше не было...
Грустный Ёжик
Грустный Ёжик
Творит по ночам
Творит по ночам

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2010-07-11
Возраст : 30
Откуда : дырявая коробочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Катана Empty Re: Катана

Сообщение  Ужас с крылышками Вт Июл 13, 2010 12:48 am

эпиграф был, потому что я копировала это с графоманьяка. ну знаешь, ctrl+c, ctrl+v. Smile
За тег спасибо Smile
Ужас с крылышками
Ужас с крылышками
Одминко
Одминко

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2010-07-09
Возраст : 32
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения