The Creation
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

...Мдааа.... ("Лиара", автор Сиринга)

Перейти вниз

...Мдааа.... ("Лиара", автор Сиринга) Empty ...Мдааа.... ("Лиара", автор Сиринга)

Сообщение  Hans Gruber Пн Сен 13, 2010 6:43 pm

" Мдаа" - именно так сказала я себе, прочитав этот рассказ. Ужасно хотелось поставить большой жирный "ноль" ничего не объясняя, но...
Начну с положительных сторон произведения (да, они все же есть). В плюс можно записать финал этого рассказа, он ясный, динамичный и даже трогательный, с намеком, что не все так плохо, как на первый взгляд кажется.
Теперь о грустном. Рассказа то, по сути дела, и нет. "Король", то бишь финал - голый. Повествование вязнет в ненужных подробностях: мы и так знаем, что кровь красная жидкость, что если ее много потерять, человек (простите, не человек) умрет, даже эпизод с пьяной героиней настолько затянут, что думаешь, "Господи, когда же она наконец уляжется и заснет". И совсем забываешь, зачем это все тебе описывают.
Кроме того, в рассказе много стилистических ошибок. "Слишком много чести иметь в наемниках демонессу, которая древнее этого мира, но при этом сохранив свою юную красоту." - вероятно, не "сохранив", а "сохранила"? "Махаю рукой", вероятно "машу"? "Глаза застило", может быть лучше "заволокло", или что-то в этом роде?))) Искренне советую автору, перечитывать свои рассказы, и тщательно выискивать подобных "блох".
Я считаю, что это произведение нуждается в полной переработке. Хорошо бы к ногам (то есть к финалу), приделать голову и туловище. Страйтесь избегать ненужных длиннот, и излишних подробностей.
С уважением.
Оценка - 1 балл.


Hans Gruber
Hans Gruber
Критик-маньяк
Критик-маньяк

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2010-07-09
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения