The Creation
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

К.Б.Т. ("Черно-белое серое.", автор Грустный Ёжик)

Участников: 2

Перейти вниз

К.Б.Т. ("Черно-белое серое.", автор Грустный Ёжик) Empty К.Б.Т. ("Черно-белое серое.", автор Грустный Ёжик)

Сообщение  Hans Gruber Пн Авг 09, 2010 8:38 pm

Уважаемый Грустный Ёжик!
Я нахожусь в некотором недоумении! Дело в том, что по глупости, после Вашего рассказа я прочла критическую статью, которую написала Ужас с крылышками, и теперь не вижу смысла растекаться мыслею по древу. Получился некоторый конфуз, т.к. критическая статья очень остроумная, хлесткая и обоснованная. Единственное замечание Ужасу с крылышками "....холоднокровней, Маня, вы не на работе")))).
На месте автора, я бы, приняла к сведению замечания, оставленные Ужасом. И убрала бы эпиграф, т.к., лаконичные и острые стихи Цоя добивают то, что оставалось живым в рассказе ( а его там и так, немного). Единственно утешает, что судя по всему, этот "опус" был написан до "Теодора Рузвельта", и уж тем более до "Искры".
С уважением!
Оценка - 0 баллов.
Hans Gruber
Hans Gruber
Критик-маньяк
Критик-маньяк

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2010-07-09
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

К.Б.Т. ("Черно-белое серое.", автор Грустный Ёжик) Empty Re: К.Б.Т. ("Черно-белое серое.", автор Грустный Ёжик)

Сообщение  Грустный Ёжик Чт Авг 19, 2010 2:22 am

очень остроумная, хлесткая и обоснованная
Что, Вы предлагаете мне повторить мой ответ на эту статью? ))) Нет-нет, не тот ответ, о котором Вам рассказали или Вы видели, а тот, о котором, быть может, знают некоторые участники ГМ. Тот, что был до того, как мне надоело созерцать никому не нужный беспредметный спор и я его стер на основании "Флуд. Флейм. Флейм с модератором. Превышение обязанностей администратором." (кажется, оснований более чем достаточно). Я знаю, что сделал ошибку, я за нее расплатился. Однако я как раньше не умел вести спор с человеком, которого совершенно не интересует мое мнение (тж. мнение этого человека чисто идеологически должно восприниматься как непреложно истинное), так не умею и теперь.
"опус" был написан до "Теодора Рузвельта", и уж тем более до "Искры"
Если не трудно, я прошу воздержаться от этой характеристики любым моим произведениям; а "Искра" - вообще не произведение и даже не "опус". Это такая Курилка (оффтоп: Яна, прости!). Поток мыслей.
Оффтопик окончен.

По сути.
Рассказ будет переделываться. Некую редакцию (чисто техническую, ошибки набора) уже внес. Я приму к сведению те замечания, которые посчитаю необходимым.
Заранее предупреждаю: в скорости текст будет несколько расширен.

С уважением.
Грустный Ёжик
Грустный Ёжик
Творит по ночам
Творит по ночам

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2010-07-11
Возраст : 30
Откуда : дырявая коробочка

Вернуться к началу Перейти вниз

К.Б.Т. ("Черно-белое серое.", автор Грустный Ёжик) Empty Re: К.Б.Т. ("Черно-белое серое.", автор Грустный Ёжик)

Сообщение  Hans Gruber Чт Авг 19, 2010 3:39 am

Уважаемый Грустный Ёжик!
Хочу поставить Вас в известность, что я как критик, не принимаю участия и не вникаю в суть склок, дрязг и идеологических споров между авторами, как этого так и других литературных форумов!!! Я высказываю СВОЕ мнение и ставлю о нем в известность авторов в силу своей "должности".
Согласитесь, что сам факт того, что критика к Вашему произведению является более интересной, живой, остроумной и литературно цельной, должно послужить Вам руководством к действию.
Кроме того, хочу обратить Ваше внимание, что очернительство других авторов по принципу "а у вас негров вешают" является не комильфо Smile
Несомненно, только Ваше право - принимать к сведению "те замечания, которые считаете необходимыми", но фраза "Заранее предупреждаю: в скорости текст будет несколько расширен" меня несколько пугает. Мое основное замечание, если Вы обратили внимание, было о ненужном многословии. Мой совет - сокращайте!
С уважением!
Hans Gruber
Hans Gruber
Критик-маньяк
Критик-маньяк

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2010-07-09
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения