The Creation
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Курилка

Участников: 3

Перейти вниз

Курилка Empty Курилка

Сообщение  Devinette Вс Июл 11, 2010 4:16 pm

- ты тоже ..- от удивления впала в ступор. Скомкала сигарету и быстрым шагом направилась в аудиторию. Курилка была моим местом. Именно моим. Там не присутствовали те люди, которые мне были дороги. именно поэтому там я проводила достаточно много времени. А теперь там начал появляться ты. И вся моя личная свобода рухнула за пару секунд.
Возле двери перевела дух и неспеша вошла. Половина группы что то увлеченно обсуждала, другая половина смотрела в окна и громко радовалась первому снегу.
Бросив взгляд на часы, преподаватель быстрым движением руки вытер доску и попросил всех сесть. Установилась тишина, прерываемая звуком скользящего мела по доске. Предметы мы любили. Скорее не из за полезности, а из за преподавателей. Отношения всегда были хорошие, и мы порой могли отходить от темы, размышляя и анализируя. Так случилось и в этот раз. Невинно хлопая глазками, Светик спросила- А что вы понимаете под одиночеством?
Петр Сергеевич среагировал сразу. Видно было, что намечается интереснейшая дискуссия.
-Одиночество? Состояние души, - улыбнулся он и посмотрел на группу. Его глаза лукаво блестели, предвещая что то больно интересное.
В этот раз я слушала краем уха. Смотря в окно, наблюдала за полетом снежинок и представляла себя на их месте. Они одиноки.. Но их миллионы. И они совсем не похожи. "как люди",- прорвался в мое сознание голос Петра. -Верно. Как люди, - согласилась я и грустно усмехнулась.
Я легко знакомилась и общалась. Но вот пускать посторонних людей к себе в мир - было довольно трудно. Боясь чего то необъяснимого, я часто рушила отношения, пугаясь проявления привязанности. Так и терялись многие люди. -Не люблю, когда лезут в душу,- часто оправдывалась ему. Он кивал согласием в ответ и старался не переступать дозволенные границы. Я всегда проводила черту. Так было проще. Хотя порой, в те самые моменты одиночества, когда хотелось выть на луну и хоть кого нибудь обнимать, я была готова стереть к черту все те стены, что когда то сама строила. В последнее время, такие срывы бывали слишком часто. Приходилось быстро уходить из общества и приводить себя в порядок. Нет, я не страдала этой модной болезнью под названием "депрессия". Я не мечтала попасть инкогнито к психологу и не писала в форумы свои истории, прося совета. Я была довольно позитивной девушкой, с искрящимися глазами и всегда хорошим настроением. Причин скрывать свое состояние особо не было. Лишь заходя в свой уютный "дом"-курилку, все чаще ловила себя на мысли, что начинаю глотать слезы. Обычное место. Но именно там, стоя прислонившись к стенке в самом темном уголке, когда тебя никто не видит- было проще приводить себя в порядок, раскладывать по полочкам мысли и фразы, запавшие в голову.
Devinette
Devinette
Одминко
Одминко

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2010-07-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Курилка Empty Re: Курилка

Сообщение  Грустный Ёжик Вт Июл 13, 2010 12:12 am

Все закончено. Мальчики, вам не понять наше состояние души
Памятуя об этом и ультимативном заявлении "нет оценки - нет комментария", вынужден поставить оценку. Ну держи. 6.
Грустный Ёжик
Грустный Ёжик
Творит по ночам
Творит по ночам

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2010-07-11
Возраст : 30
Откуда : дырявая коробочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Курилка Empty Re: Курилка

Сообщение  Ужас с крылышками Ср Июл 14, 2010 2:59 pm

Так как на 7 я оценила "Кошку", то 5 баллов. Потому что все-таки это произведения разного уровня Smile
Ужас с крылышками
Ужас с крылышками
Одминко
Одминко

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2010-07-09
Возраст : 32
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения