The Creation
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Из искры возгорится пламя! ("Искра", Грустный Ёжик)

Участников: 2

Перейти вниз

Из искры возгорится пламя! ("Искра",  Грустный Ёжик) Empty Из искры возгорится пламя! ("Искра", Грустный Ёжик)

Сообщение  Hans Gruber Ср Июл 21, 2010 1:29 pm

Правильно писал Пушкин "... Не пропадет ваш скорбный труд!" Smile Но, в данном случае, труд не скорбный, а просто труд, который принес свои плоды - "Искру".
Есть, конечно, шероховатости, стилистические колдобинки, ("ссыпется с шорохом волна углей и золы и погребет искорку", ну не вписывается здесь "погребет", становится это слово поперек текста и т.д.) но.....
В общем, что долго говорить - хорошо! Только, как писала газета "Правда", нельзя останавливаться на достигнутом!!! Very Happy
Оценка - 3 балла.
Hans Gruber
Hans Gruber
Критик-маньяк
Критик-маньяк

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2010-07-09
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Из искры возгорится пламя! ("Искра",  Грустный Ёжик) Empty Re: Из искры возгорится пламя! ("Искра", Грустный Ёжик)

Сообщение  Грустный Ёжик Чт Июл 22, 2010 11:34 pm

Я в ответ, если можно, приведу цитаты из комментариев на другом литературном форуме. Там оценило лишь 2 человека, но, что меня глубоко поразило, - оба увидели в тексте то, что я и хотел передать, поэтому и хочется показать эти комментарии.

Неплохо, хотя я от такого рода произведений в силу их небольшого размера обычно ожидаю буйство красок, слов, эпитетов, метафор. Что бы палитра.
Чем ближе к концовке, тем больше нравится. Философские аллюзии на человеков. Одобрямс.
Но.. Почему то мне кажется что язык простоват.

прям представляется костёр, и кайма леса вокруг, и взгляд из полуопущенных век, и ленниво_филосовские мысли в голове...а еще почему_то возникает "лучше сгореть, чем погаснуть". таки лучше)) хорошо, когда не бесследно _ мысли от прочитанного, свет от искры...
Грустный Ёжик
Грустный Ёжик
Творит по ночам
Творит по ночам

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2010-07-11
Возраст : 30
Откуда : дырявая коробочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Из искры возгорится пламя! ("Искра",  Грустный Ёжик) Empty Re: Из искры возгорится пламя! ("Искра", Грустный Ёжик)

Сообщение  Hans Gruber Пт Июл 23, 2010 1:02 pm

Уважаемый Грустный Ёжик! Спасибо Вам за то, что Вы читаете критику. Мне приятно, что мой "скорбный труд" тоже не пропадает Smile
Немного непонятно, к чему Вы здесь приводите две данные цитаты. Видимо, хотите показать, что такое настоящий отзыв?! Ну что ж, у каждого свой вкус - один любит попа, другой попадью. Я остаюсь при своем Smile
С уважением.
Hans Gruber
Hans Gruber
Критик-маньяк
Критик-маньяк

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2010-07-09
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Из искры возгорится пламя! ("Искра",  Грустный Ёжик) Empty Re: Из искры возгорится пламя! ("Искра", Грустный Ёжик)

Сообщение  Грустный Ёжик Пт Июл 23, 2010 11:27 pm

Нет, я всего лишь таким образом показал, что хотел выразить в Искре, ибо побоялся, что своими словами лучше не получится.
Взаимно.
Грустный Ёжик
Грустный Ёжик
Творит по ночам
Творит по ночам

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2010-07-11
Возраст : 30
Откуда : дырявая коробочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Из искры возгорится пламя! ("Искра",  Грустный Ёжик) Empty Re: Из искры возгорится пламя! ("Искра", Грустный Ёжик)

Сообщение  Hans Gruber Чт Июл 29, 2010 1:27 am

Еще раз подчеркиваю - критика вещь субъективная! Very Happy Я поняла, что Вы хотели выразить - это самая лучшая похвала для автора!
А насчет цитаты из другого отзыва "..., хотя я от такого рода произведений в силу их небольшого размера обычно ожидаю буйство красок, слов, эпитетов, метафор. Что бы палитра". Буйство слов и эпититов в данном конкретном случае попахивает дурновкусием. Именно стройность, ясность речи и мысли, при отсутствии четкого сюжета является эталоном для такого рода творений.
С уважением.
Hans Gruber
Hans Gruber
Критик-маньяк
Критик-маньяк

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2010-07-09
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения